Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2024, 22:24:28

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Телевизоры Panasonic 2011 года: 3D, феноменальная контрастность, 2 тюнера и PVR?
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 324
Печать
Автор Тема: Телевизоры Panasonic 2011 года: 3D, феноменальная контрастность, 2 тюнера и PVR?  (Прочитано 2950111 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 13 Декабря 2010, 19:39:23 »

mail1 F A Q по плазменным телевизорам Panasonic 2011-2012 модельного года mail1

Список моделей новых плазменых телевизоров Panasonic 2011 года для России и СНГ:
Серия VT30: TX-PR65VT30, TX-PR50VT30
Серия GT30: TX-PR50GT30, TX-PR42GT30
Серия ST30: TX-PR50ST30, TX-PR42ST30
Серия U30: TX-PR50U30, TX-PR42U30
Серия С3: TX-PR50C3, TX-PR42C3
Новые продвинутые панели NeoPlasma используются только в моделях, начиная с серии ST30 и выше, поэтому для серьезной покупки рекомендуем рассматривать модели ST30/GT30/VT30. Отличной покупкой по соотношению цена/качество обещает быть серия ST30, которая на основании первых зарубежных обзоров по ряду характеристик переигрывает топовую прошлогоднюю серию VT20.

Какие изменения в новых телевизорах Panasonic 2011/12 года по сравнению с моделями 2010 года ?
Улучшена глубина черного цвета, увеличена яркость панелей, соответственно увеличена реальная контрастность изображения (вследствие чего повысилось энергопотребление). В новых панелях используется более быстрый люминофор, за счет чего увеличено динамическое разрешение картинки, а также снижено время послесвечения ячеек панели. Улучшена 3D-картинка в плане снижения перекрестных помех. Используется более эффективный антибликовый фильтр.

Каталог с описанием новых плазменных телевизоров Panasonic 2011 года на русском языке (5 Mb)  - http://www.hdzona.com/panasonic_plasma_RU_2011.pdf
Полный каталог Аудио/Видео продукции Panasonic в 2011 году на русском языке (24 Mb)  - http://www.hdzona.com/Panasonic_Audio_Video_RU_2011.pdf
Сравнительная информация и характеристики новых плазм Панасоник на офсайте
Характеристики европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic 2011 года на офсайте

Сравнительная характеристика моделей на сайте flatpanelshd:


Первые видео с CES-2011 - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1215.msg31258#msg31258

Динамическое разрешение новых моделей плазм Панасоник 2011 года:



Сравнение черного, яркости и контрастности прошлогодней модели VT20 и новой ST30:



Появились новые прошивки телевизоров Panasonic 2011 года для стран СНГ и Европы, а также для UK/Ireland и North America.
Например, для GT30, DT30 и E30 - "прошивка Mar. 22, 2011 Ver. 1.304 - Adds support for Viera Connect Service".  
Там же инструкция по обновлению прошивки с SD-карты.

Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Панасоник:
Для просмотра всех обзоров щелкните на спойлер "Читать далее" внизу поста

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Вердикт: VT30 является отличным плазменным телевизором, который предлагает лучший уровень черного и качественнейшее изображение, которое мы видели в этом году. Да, он не совершенен, но не существует такой вещи, как совершенный телевизор. (lakoros)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Вердикт: На основании высокой производительности по всем критериям, TX-P42VT30E откровенно заслуживает звание "шедевр"

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
8 баллов из 10

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Примечание: Серия G30 (аналог GT30 без 3D) для России и СНГ не предусмотрена.

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Табличка их оценок.(при совпадении оценки метку не ставил) (lakoros)

(Благодарим lakoros за подготовленную сравнительную табличку.)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
♥♥♥♥ (из 5-и)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Светильники Panasonic для Домашнего Кинотеатра

Процедура входа в сервисное меню в новых плазменных телевизорах Panasonic не изменилась:
На панели управления телевизора (корпус телевизора) жмем кнопку "V -"  и, не отпуская ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три раза подряд до появления сервис-меню. Перемещение по меню - красная и зеленая кнопки телетекста. Выход - выключите питание ТВ кнопкой.

Просмотр часов наработки ТВ: Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.

Официальные обновления программного обеспечение ТВ Panasonic
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #2581 : 25 Июля 2011, 19:59:55 »

Появился ценник на PR65VT30. Скоро быть продажа. Даже клубная цена совсем-совсем не милосердная 237 070 руб.

За 219 привезу...Улыбка

За 7000$ - самовывоз из Киева. Официальная поставка PR.

Наверняка, неплохая цена за Ящик....   mosking
Дешевле....  biggrin
Записан
serzh-sh
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2582 : 25 Июля 2011, 20:20:05 »

Появился ценник на PR65VT30. Скоро быть продажа. Даже клубная цена совсем-совсем не милосердная 237 070 руб.

За 219 привезу...Улыбка

За 7000$ - самовывоз из Киева. Официальная поставка PR.


а если в этом чудо-технике пиксель(и) будет битый Улыбка
че то тема стала пестрить сообщениями про них...
Записан
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #2583 : 25 Июля 2011, 21:17:23 »

Появился ценник на PR65VT30. Скоро быть продажа. Даже клубная цена совсем-совсем не милосердная 237 070 руб.

За 219 привезу...Улыбка

За 7000$ - самовывоз из Киева. Официальная поставка PR.


а если в этом чудо-технике пиксель(и) будет битый Улыбка
че то тема стала пестрить сообщениями про них...
судьба значит...
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
rusb-72
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2584 : 25 Июля 2011, 22:24:32 »

Хочу приобрести плазму, сначала выбор пал на 42GT20, но решил подождать линейки 2011 года. Наконец то цены опустились и все таки решил брать 50' модель. На VT денег нет, выбор пал на 50ST30 (46.000)  или 50GT30 (77.500), как я понял из форума что ST от GT практически ни чем не отличаются по качеству картинки и дизайну. Телевизор беру минимум на 5 лет, просмотр HD (1080i) со спутника с HTPC, из SD только "Совершенно секретно" (576i), немного 720p, и сериалы HDRip - по 400 мб, инета внятного нет так что качать HD отпадает а Blue-Ray в моей деревне не продают еще. Кто сравнивал реально 50ST30 и 50GT30 отпишитесь именно по качеству картинки, если не затруднит. Все таки должны же ведь существенная разница между этими моделями...цена почти вдвое дороже.   
берите st30 если вы не большой гурман. если калибровать не хотите то тем более. показывает хорошо, один в один как gt. даже мне нравится. по дизайну как раз отличаются. gt более стильный но st более практичный для просмотра. разница в мелочах. но их много. вот и набегает разница в цене.

Как я понимаю матрицы одинаковые, разница лишь в дизайне и доп.настройках картинки? Может все таки GT30 сделан из более качественных комплектующих? Трансоформатор, электролиты и.т.д. Насколько хорошо работает Super Resolution? Просто телеканал "Совершенно секретно" иногда транслирует и в 576Х480, вообщем насколько хорошо масштабирует картинку?
Записан
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #2585 : 25 Июля 2011, 22:39:52 »

Хочу приобрести плазму, сначала выбор пал на 42GT20, но решил подождать линейки 2011 года. Наконец то цены опустились и все таки решил брать 50' модель. На VT денег нет, выбор пал на 50ST30 (46.000)  или 50GT30 (77.500), как я понял из форума что ST от GT практически ни чем не отличаются по качеству картинки и дизайну. Телевизор беру минимум на 5 лет, просмотр HD (1080i) со спутника с HTPC, из SD только "Совершенно секретно" (576i), немного 720p, и сериалы HDRip - по 400 мб, инета внятного нет так что качать HD отпадает а Blue-Ray в моей деревне не продают еще. Кто сравнивал реально 50ST30 и 50GT30 отпишитесь именно по качеству картинки, если не затруднит. Все таки должны же ведь существенная разница между этими моделями...цена почти вдвое дороже.   
берите st30 если вы не большой гурман. если калибровать не хотите то тем более. показывает хорошо, один в один как gt. даже мне нравится. по дизайну как раз отличаются. gt более стильный но st более практичный для просмотра. разница в мелочах. но их много. вот и набегает разница в цене.

Как я понимаю матрицы одинаковые, разница лишь в дизайне и доп.настройках картинки? Может все таки GT30 сделан из более качественных комплектующих? Трансоформатор, электролиты и.т.д. Насколько хорошо работает Super Resolution? Просто телеканал "Совершенно секретно" иногда транслирует и в 576Х480, вообщем насколько хорошо масштабирует картинку?
Одинаково все. смотрел я электролиты. по поводу Super Resolution. да действительно на лету из экранки делает блю рей. biggrin
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
rusb-72
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2586 : 26 Июля 2011, 00:41:37 »


Вы разбирали оба аппарата? Насчет "налету" Вы шутите или всерьез? Улыбка
Записан
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #2587 : 26 Июля 2011, 06:26:13 »

50ST30.
Установил в ресивере (спутниковом) разрешение 1080i/50, вместо "By Native TV"....
Дрожание логотипа исчезло..
Ящик опознает входящий сигнал как 1080i/50....  boast
Записан
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #2588 : 26 Июля 2011, 08:21:06 »

Одинаково все. смотрел я электролиты. по поводу Super Resolution. да действительно на лету из экранки делает блю рей. biggrin

Вы разбирали оба аппарата? Насчет "налету" Вы шутите или всерьез? Улыбка
[/quote]

Да фото полно вон внутренностей на сайтах. Конды там хорошие стоят. Хороших серий. Не дешевых. Насчет улучшения разрешения шучу конечно. Ну так игрушка.
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2589 : 26 Июля 2011, 08:29:49 »

В сериях VT30 и GT30 - процессор Vreal Pro 5, в ST30 - Vreal Pro 4
Записан
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #2590 : 26 Июля 2011, 09:16:44 »

В сериях VT30 и GT30 - процессор Vreal Pro 5, в ST30 - Vreal Pro 4

GT30 он же копия VT30. отличия в отсутствии сабвуфера и фильтр другой. А ST30 вроде как весь отличается, но показывает так же как GT30. Видимо фильтр влияет больше всего.
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
Max11
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2591 : 26 Июля 2011, 09:57:22 »

В сериях VT30 и GT30 - процессор Vreal Pro 5, в ST30 - Vreal Pro 4

GT30 он же копия VT30. отличия в отсутствии сабвуфера и фильтр другой. А ST30 вроде как весь отличается, но показывает так же как GT30. Видимо фильтр влияет больше всего.

согласно замерам приборами показывают они по разному.

Например уровень черного у них разный (в порядке возрастания). ST30 показывает не так же как GT30, уже по тому, что процессоры разные.
Записан
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #2592 : 26 Июля 2011, 10:22:04 »

В сериях VT30 и GT30 - процессор Vreal Pro 5, в ST30 - Vreal Pro 4

GT30 он же копия VT30. отличия в отсутствии сабвуфера и фильтр другой. А ST30 вроде как весь отличается, но показывает так же как GT30. Видимо фильтр влияет больше всего.

согласно замерам приборами показывают они по разному.

Например уровень черного у них разный (в порядке возрастания). ST30 показывает не так же как GT30, уже по тому, что процессоры разные.

У меня они оба были. Сравнивал. Если и отличаются то не сильно. По уровню черного точно не отличаются.
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #2593 : 26 Июля 2011, 10:35:44 »

В сериях VT30 и GT30 - процессор Vreal Pro 5, в ST30 - Vreal Pro 4

GT30 он же копия VT30. отличия в отсутствии сабвуфера и фильтр другой. А ST30 вроде как весь отличается, но показывает так же как GT30. Видимо фильтр влияет больше всего.

согласно замерам приборами показывают они по разному.

Например уровень черного у них разный (в порядке возрастания). ST30 показывает не так же как GT30, уже по тому, что процессоры разные.

У меня они оба были. Сравнивал. Если и отличаются то не сильно. По уровню черного точно не отличаются.
По замерам отличаются, визуально почти нет.
Записан
Max11
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2594 : 26 Июля 2011, 11:40:28 »

В сериях VT30 и GT30 - процессор Vreal Pro 5, в ST30 - Vreal Pro 4

GT30 он же копия VT30. отличия в отсутствии сабвуфера и фильтр другой. А ST30 вроде как весь отличается, но показывает так же как GT30. Видимо фильтр влияет больше всего.

согласно замерам приборами показывают они по разному.

Например уровень черного у них разный (в порядке возрастания). ST30 показывает не так же как GT30, уже по тому, что процессоры разные.

У меня они оба были. Сравнивал. Если и отличаются то не сильно. По уровню черного точно не отличаются.
По замерам отличаются, визуально почти нет.
В сериях VT30 и GT30 - процессор Vreal Pro 5, в ST30 - Vreal Pro 4

GT30 он же копия VT30. отличия в отсутствии сабвуфера и фильтр другой. А ST30 вроде как весь отличается, но показывает так же как GT30. Видимо фильтр влияет больше всего.

согласно замерам приборами показывают они по разному.

Например уровень черного у них разный (в порядке возрастания). ST30 показывает не так же как GT30, уже по тому, что процессоры разные.

У меня они оба были. Сравнивал. Если и отличаются то не сильно. По уровню черного точно не отличаются.
По замерам отличаются, визуально почти нет.

Визуально - это значит субъективно. Одни видят, другие нет. Эффект самовнушения. Объективно (по замерам) отличаются  и это -главное. Телевизоры - разные
Записан
Serg0_o
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 7



« Ответ #2595 : 26 Июля 2011, 11:42:14 »

Ну чтож....
Первая попытка покупки плазмы PR42GT30 и первое разочерование:
Стали проверять фонами на пиксели и тут я был крайне удивлен...битых пикселей на разных фонах, (проверял вместе с продавцами) насчитати более 10  и все в основном находились в центре экрана. Печально... doubledown Сделал перезаказ - жду теперь другого такогоже телика.
В СМеню всетаки уговорил их залесть хотя им это делать запрещено.
Кстати в комплекте  шел авотар.
Вот так...  Грустный

Итак...
Вчера была вторая попытка покупки 42GT30. Вы не поверите! Снова битые пиксели!
Но на этот раз меньше - всего один))) Естессно брать не стал и сделал перезаказ.
Я понимаю что 1 пиксель мертвый это допустимая норма, но не по центру же экрана ... да ещё и мигает на красном фоне.
Сегодня вечером состоится третья попытка, но одно уже радует, что с магазина отзвонились и сказали что они все сами проверили и что пикселей нет битых. Естессно я буду проверять ещё раз сам. Также сказали, что со склада это плазма последняя (кончались блин))))
Буду надеяться что треться попытка будет удачной. Глянем на наработку и внешний вид. Скрестил пальцы)))

...

С третьего раза попытка вроде удачная. Ни одного пикселька не обнаружил. Выкупил.
Ни знаю для каких помещений люди покупают 50 диагональ, а для моей комнаты относительно большой (от стенки до стенки 3 с лишним метра)
42-ая кажеться огромная. либо просто с непривычки так кажется так как такой телик впервые. Во всех фишках телика пока не разобрался (времени пока нет), но их там оч. много на мой взгляд. Настроил аналоговое тв. Картинка шик да же на эфире. В соседней комнате самс 4 серии LCD 30" так там этот же эфир кажет намного хуже. В чем причина пока не понимаю. Неужели плазма так выводит эфирную картинку хорошо?
В цыфре или HD пока не проверял. Ни чего не скажу.
Есть вопрос к знатокам:
Заливка БЕЛОГО будь то она на флешке или в сервис меню, почему-то не белая как снег, а серая (сероватая).
Не могу разобраться почему. Думал сначало что заливку сделал на флешке не того оттенка. Но в сервис меню заливка белого также отображается не чисто белым а сероватым цветом, как будто пелена на белом цвете какаято.
В настройках мож что подправить нужно? Играл с динамическим режимом, кино, холодный,теплый и тд.
Есть в сервис меню такая приблуда: на черном фоне вертикально бегает белая жирная полоса...так вот она там чисто белая отображается.
Также на флешке с заливками у меня были мелкие рисунки на которых есть БЕЛЫЙ... и он там действительно белый.
Но на заливках почему он такой? Что может быть подскажите? Неужели брак снова какойто?   Грустный
 
Записан

Panasonic TX-PR42GT30, PS3 FW3.55 CFW Waninkoko v2
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 324
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!