Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2024, 09:40:00

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Телевизоры Panasonic 2011 года: 3D, феноменальная контрастность, 2 тюнера и PVR?
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 324
Печать
Автор Тема: Телевизоры Panasonic 2011 года: 3D, феноменальная контрастность, 2 тюнера и PVR?  (Прочитано 2950677 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 13 Декабря 2010, 19:39:23 »

mail1 F A Q по плазменным телевизорам Panasonic 2011-2012 модельного года mail1

Список моделей новых плазменых телевизоров Panasonic 2011 года для России и СНГ:
Серия VT30: TX-PR65VT30, TX-PR50VT30
Серия GT30: TX-PR50GT30, TX-PR42GT30
Серия ST30: TX-PR50ST30, TX-PR42ST30
Серия U30: TX-PR50U30, TX-PR42U30
Серия С3: TX-PR50C3, TX-PR42C3
Новые продвинутые панели NeoPlasma используются только в моделях, начиная с серии ST30 и выше, поэтому для серьезной покупки рекомендуем рассматривать модели ST30/GT30/VT30. Отличной покупкой по соотношению цена/качество обещает быть серия ST30, которая на основании первых зарубежных обзоров по ряду характеристик переигрывает топовую прошлогоднюю серию VT20.

Какие изменения в новых телевизорах Panasonic 2011/12 года по сравнению с моделями 2010 года ?
Улучшена глубина черного цвета, увеличена яркость панелей, соответственно увеличена реальная контрастность изображения (вследствие чего повысилось энергопотребление). В новых панелях используется более быстрый люминофор, за счет чего увеличено динамическое разрешение картинки, а также снижено время послесвечения ячеек панели. Улучшена 3D-картинка в плане снижения перекрестных помех. Используется более эффективный антибликовый фильтр.

Каталог с описанием новых плазменных телевизоров Panasonic 2011 года на русском языке (5 Mb)  - http://www.hdzona.com/panasonic_plasma_RU_2011.pdf
Полный каталог Аудио/Видео продукции Panasonic в 2011 году на русском языке (24 Mb)  - http://www.hdzona.com/Panasonic_Audio_Video_RU_2011.pdf
Сравнительная информация и характеристики новых плазм Панасоник на офсайте
Характеристики европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic 2011 года на офсайте

Сравнительная характеристика моделей на сайте flatpanelshd:


Первые видео с CES-2011 - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1215.msg31258#msg31258

Динамическое разрешение новых моделей плазм Панасоник 2011 года:



Сравнение черного, яркости и контрастности прошлогодней модели VT20 и новой ST30:



Появились новые прошивки телевизоров Panasonic 2011 года для стран СНГ и Европы, а также для UK/Ireland и North America.
Например, для GT30, DT30 и E30 - "прошивка Mar. 22, 2011 Ver. 1.304 - Adds support for Viera Connect Service".  
Там же инструкция по обновлению прошивки с SD-карты.

Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Панасоник:
Для просмотра всех обзоров щелкните на спойлер "Читать далее" внизу поста

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Вердикт: VT30 является отличным плазменным телевизором, который предлагает лучший уровень черного и качественнейшее изображение, которое мы видели в этом году. Да, он не совершенен, но не существует такой вещи, как совершенный телевизор. (lakoros)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Вердикт: На основании высокой производительности по всем критериям, TX-P42VT30E откровенно заслуживает звание "шедевр"

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
8 баллов из 10

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Примечание: Серия G30 (аналог GT30 без 3D) для России и СНГ не предусмотрена.

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Табличка их оценок.(при совпадении оценки метку не ставил) (lakoros)

(Благодарим lakoros за подготовленную сравнительную табличку.)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
♥♥♥♥ (из 5-и)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Светильники Panasonic для Домашнего Кинотеатра

Процедура входа в сервисное меню в новых плазменных телевизорах Panasonic не изменилась:
На панели управления телевизора (корпус телевизора) жмем кнопку "V -"  и, не отпуская ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три раза подряд до появления сервис-меню. Перемещение по меню - красная и зеленая кнопки телетекста. Выход - выключите питание ТВ кнопкой.

Просмотр часов наработки ТВ: Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.

Официальные обновления программного обеспечение ТВ Panasonic
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #2356 : 11 Июля 2011, 12:26:04 »

Если бы Вы прочли хоть маленько данную ветку или смежные..то такого рода вопрос Вы бы не задавали...Ни кто вам нюансы по калибровки не подскажет..так как нужен сам пациент в живую...а каждого телика панели индивидуальны...а одни калибровки телика к другому не подойдут... Как ещё объяснить я не знаю...  scratch_one-s_head

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Alex57, Dikiy, AngelOK

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Dikiy
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2357 : 11 Июля 2011, 14:08:20 »

Похоже, что так...... Да нет, не похоже, а скорей уж точно. Я читаю эту ветку переодически, посему в целом мнение уж сложилось. Просто не отложилось мнение о такой вот индивидуальности панелей, сорри..... В голове до сих пор сидит, что поточный метод предпологает незначительную (если не сказать - пренебрегаемую) пляску характеристик.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2358 : 11 Июля 2011, 14:13:47 »

Похоже, что так...... Да нет, не похоже, а скорей уж точно. Я читаю эту ветку переодически, посему в целом мнение уж сложилось. Просто не отложилось мнение о такой вот индивидуальности панелей, сорри..... В голове до сих пор сидит, что поточный метод предпологает малую пляску характеристик.

Цвет - очень сложная характеристика. Приборы стоят очень дорого, софт - не дешевле. И они разные, для разных целей измерения цвета.
Вы помните чем измеряется цвет, его основная характеристика ?
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Dikiy
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2359 : 11 Июля 2011, 14:19:48 »

Как ни странно, но я верю своему "глазу", это субьективно...... Нет, не помню в чем ЦВЕТ мерить, не-а...
Но почему продолжил вопрошать о колибровке, потому как не о самой КАЛИБРОВКЕ в её прямом профпонимании. А о опыте, причём тех, кто сие производил сам, без приборов. Как нравилось. И как примерно так же сделать самому.
Записан
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #2360 : 11 Июля 2011, 14:21:38 »

Если бы Вы прочли хоть маленько данную ветку или смежные..то такого рода вопрос Вы бы не задавали...Ни кто вам нюансы по калибровки не подскажет..так как нужен сам пациент в живую...а каждого телика панели индивидуальны...а одни калибровки телика к другому не подойдут... Как ещё объяснить я не знаю...  scratch_one-s_head

А я читал, причём внимательно, несколько веток форума! И , по-этому, даже не возникло мысли попросить поделиться настройками... Ибо индивидуальность панелей существует, как я уяснил...
Олег... Ещё раз спасибо за.... даже слов не подберу... За человечное отношение ко мне. СПА-СИ-БО!!!
ps. мне не составит труда подкинуть бальзамчика. С удовольствием это сделаю... Подскажу!  drinks hi ThankYou
Записан
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #2361 : 11 Июля 2011, 14:28:52 »

Похоже, что так...... Да нет, не похоже, а скорей уж точно. Я читаю эту ветку переодически, посему в целом мнение уж сложилось. Просто не отложилось мнение о такой вот индивидуальности панелей, сорри..... В голове до сих пор сидит, что поточный метод предпологает малую пляску характеристик.

Цвет - очень сложная характеристика. Приборы стоят очень дорого, софт - не дешевле. И они разные, для разных целей измерения цвета.
Вы помните чем измеряется цвет, его основная характеристика ?

Температура-с?  shok
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2362 : 11 Июля 2011, 14:30:16 »

Похоже, что так...... Да нет, не похоже, а скорей уж точно. Я читаю эту ветку переодически, посему в целом мнение уж сложилось. Просто не отложилось мнение о такой вот индивидуальности панелей, сорри..... В голове до сих пор сидит, что поточный метод предпологает малую пляску характеристик.

Цвет - очень сложная характеристика. Приборы стоят очень дорого, софт - не дешевле. И они разные, для разных целей измерения цвета.
Вы помните чем измеряется цвет, его основная характеристика ?

Температура-с?  shok

Да.


Как ни странно, но я верю своему "глазу", это субьективно...... Нет, не помню в чем ЦВЕТ мерить, не-а...
Но почему продолжил вопрошать о колибровке, потому как не о самой КАЛИБРОВКЕ в её прямом профпонимании. А о опыте, причём тех, кто сие производил сам, без приборов. Как нравилось. И как примерно так же сделать самому.

Понимаете, что значит применительно к TV cut & gain ?
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #2363 : 11 Июля 2011, 14:41:36 »

Только что вернулся из поездки за 50ST30...
Привёз.
 hurrah yahoo ThankYou
Готовлю отчёт (только в магаз за бензиком сгоняю).....
С позволения общественности поделюсь некоторыми моментами приобретения и впечатлениями от поездки...


Тока таперя, для просмотра спутника, смените ресивер, хотя бы на DM800. Разницу увидите сразу.
Не-а... Может оффтоп, но... Посоветовался со спецами.... Не-а.... Они не против, что-б у них купили то про, что Вы говорите.... Но... Говорят разницы не будет.... Не-а... Вот.  no2
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2364 : 11 Июля 2011, 14:45:39 »

Только что вернулся из поездки за 50ST30...
Привёз.
 hurrah yahoo ThankYou
Готовлю отчёт (только в магаз за бензиком сгоняю).....
С позволения общественности поделюсь некоторыми моментами приобретения и впечатлениями от поездки...


Тока таперя, для просмотра спутника, смените ресивер, хотя бы на DM800. Разницу увидите сразу.
Не-а... Может оффтоп, но... Посоветовался со спецами.... Не-а.... Они не против, что-б у них купили то про, что Вы говорите.... Но... Говорят разницы не будет.... Не-а... Вот.  no2

Вы спросите у спецов, видели они картинку с Вашего Globo на 58 или 65" ? Очень много зависит от процессора, Вы же Дюну взяли, а не wdtv. У Вас ALI 3602 - вбейте в гугле и посмотрите на него. Под него в  самый раз кинескопный 29" LG Улыбка

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

AngelOK

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #2365 : 11 Июля 2011, 14:50:08 »

Только что вернулся из поездки за 50ST30...
Привёз.
 hurrah yahoo ThankYou
Готовлю отчёт (только в магаз за бензиком сгоняю).....
С позволения общественности поделюсь некоторыми моментами приобретения и впечатлениями от поездки...


Тока таперя, для просмотра спутника, смените ресивер, хотя бы на DM800. Разницу увидите сразу.
Не-а... Может оффтоп, но... Посоветовался со спецами.... Не-а.... Они не против, что-б у них купили то про, что Вы говорите.... Но... Говорят разницы не будет.... Не-а... Вот.  no2

Вы спросите у спецов, видели они картинку с Вашего Globo на 58 или 65" ? Очень много зависит от видеопроцессора, Вы же Дюну взяли, а не wdtv.
Пардон... ТАМ серьёзная фирмА.... Они видели и по круче.... Причём тут Дюна-т?
ps... Хотя... ХЗ! Не уточнял... НО! Убедили ОНИ.....
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2366 : 11 Июля 2011, 14:52:20 »

Только что вернулся из поездки за 50ST30...
Привёз.
 hurrah yahoo ThankYou
Готовлю отчёт (только в магаз за бензиком сгоняю).....
С позволения общественности поделюсь некоторыми моментами приобретения и впечатлениями от поездки...


Тока таперя, для просмотра спутника, смените ресивер, хотя бы на DM800. Разницу увидите сразу.
Не-а... Может оффтоп, но... Посоветовался со спецами.... Не-а.... Они не против, что-б у них купили то про, что Вы говорите.... Но... Говорят разницы не будет.... Не-а... Вот.  no2

Вы спросите у спецов, видели они картинку с Вашего Globo на 58 или 65" ? Очень много зависит от видеопроцессора, Вы же Дюну взяли, а не wdtv.
Пардон... ТАМ серьёзная фирмА.... Они видели и по круче.... Причём тут Дюна-т?

У меня больше нет вопросов. Пардон, за совет.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #2367 : 11 Июля 2011, 14:59:18 »

Только что вернулся из поездки за 50ST30...
Привёз.
 hurrah yahoo ThankYou
Готовлю отчёт (только в магаз за бензиком сгоняю).....
С позволения общественности поделюсь некоторыми моментами приобретения и впечатлениями от поездки...


Тока таперя, для просмотра спутника, смените ресивер, хотя бы на DM800. Разницу увидите сразу.
Не-а... Может оффтоп, но... Посоветовался со спецами.... Не-а.... Они не против, что-б у них купили то про, что Вы говорите.... Но... Говорят разницы не будет.... Не-а... Вот.  no2

Вы спросите у спецов, видели они картинку с Вашего Globo на 58 или 65" ? Очень много зависит от видеопроцессора, Вы же Дюну взяли, а не wdtv.
Пардон... ТАМ серьёзная фирмА.... Они видели и по круче.... Причём тут Дюна-т?

У меня больше нет вопросов. Пардон, за совет.
Как бы там ни было.... Спасибо за ОТКРОВЕННО исчёрпывающий вопросы ресурс!!!!!!
Сенькью, вери мач!!!!!!!!
 drinks hi good5
Ит из гуд....
Зэ БЭСТ!!!!!!!
Зэ бест ин зэ СНГ ворлд-с!!!!!!
pps. единственное, что мне сказали, так то, что у Триколора самая отстойная картинка в этом мире....
Вот-с...
Типа жатая-пережатая.....
Записан
jonikspb
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 80

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #2368 : 11 Июля 2011, 15:06:21 »

Народ подскажите, как калибровать телевизор. Никогда это не делал, хочу откалибровать свой. Только по делу подскажите. Или ссылкой ткните.

А чем ваш телик по цветопередаче не устраивает??
И с чего Вы все взяли, что "опытный глаз" Вам на расстоянии, ваш телик откалибрует не видя в живую телевизор...
По цветопередаче - зеленит немного.
 А с чего вы взяли, что я что-то про "опытный глаз писал"? Вы в ссылки моей это видите?
 
А на совет расчитывал такой: Скачай тут или тут настроечную таблицу, обрати внимание на это и это. Либо, не лезь ни куда, а вызови специалиста. Стоит такая услуга примерно столько. Или просто настрой цвета ка тебе кажется получше и смотри на здоровье.
 Собственно как-то так.

Записан
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #2369 : 11 Июля 2011, 15:12:21 »

Народ подскажите, как калибровать телевизор. Никогда это не делал, хочу откалибровать свой. Только по делу подскажите. Или ссылкой ткните.

А чем ваш телик по цветопередаче не устраивает??
И с чего Вы все взяли, что "опытный глаз" Вам на расстоянии, ваш телик откалибрует не видя в живую телевизор...
По цветопередаче - зеленит немного.
 А с чего вы взяли, что я что-то про "опытный глаз писал"? Вы в ссылки моей это видите?
 
А на совет расчитывал такой: Скачай тут или тут настроечную таблицу, обрати внимание на это и это. Либо, не лезь ни куда, а вызови специалиста. Стоит такая услуга примерно столько. Или просто настрой цвета ка тебе кажется получше и смотри на здоровье.
 Собственно как-то так.
Дык...
Собственно, как-то так Вам и ответили....
Чи претензии возникли?
ps... И последнее. Больше мне в форум писать НЕ ЗАЧЕМ....
Блин....
Мысли от ХОТЕНИЯ приобретения  игрушек, РЕАЛЬНО, переключились на реальность (после приобретения)...
Девушка....
Крррасивая... Умная.... Взрослая!!!!
Моя... Мечта!!!!
Есть такая.....  yahoo
Всем ЧАО-КАКАО!!!!
Спасибо всем!!!!! (читать буду ессно)....
pps... телик так и не включил.....
Записан
Dikiy
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2370 : 11 Июля 2011, 15:54:50 »




 По цветопередаче - зеленит немного.

 
А на совет расчитывал такой: Скачай тут или тут настроечную таблицу, обрати внимание на это и это. Либо, не лезь ни куда, а вызови специалиста. Стоит такая услуга примерно столько. Или просто настрой цвета ка тебе кажется получше и смотри на здоровье.
 Собственно как-то так.
[/quote]

pps... телик так и не включил.....
[/quote]

мда..... мечты сбываются и тут же появляются новые )))) Я рад, что у  AngelOK жизнь удалась ))))
А ведь зеленит! Ещё как зеленит и чё с этим делать, хочется знать, если вапще что то можно сделать, вот.
Здесь форум ну очень специалистов и потребителей. Последнии хотят, первые развлекаются, кто то даже от души....
Однако хочется гармонии, посему всёж спрАшу у спецов, что же всё таки, мирится и получать удовольствие или попытаться чёт улучшить, если есть такая возможность (думаю, что всё-таки есть, но страшна).
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 324
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!