Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2024, 18:24:59

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Телевизоры Panasonic 2011 года: 3D, феноменальная контрастность, 2 тюнера и PVR?
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 324
Печать
Автор Тема: Телевизоры Panasonic 2011 года: 3D, феноменальная контрастность, 2 тюнера и PVR?  (Прочитано 2952157 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 13 Декабря 2010, 19:39:23 »

mail1 F A Q по плазменным телевизорам Panasonic 2011-2012 модельного года mail1

Список моделей новых плазменых телевизоров Panasonic 2011 года для России и СНГ:
Серия VT30: TX-PR65VT30, TX-PR50VT30
Серия GT30: TX-PR50GT30, TX-PR42GT30
Серия ST30: TX-PR50ST30, TX-PR42ST30
Серия U30: TX-PR50U30, TX-PR42U30
Серия С3: TX-PR50C3, TX-PR42C3
Новые продвинутые панели NeoPlasma используются только в моделях, начиная с серии ST30 и выше, поэтому для серьезной покупки рекомендуем рассматривать модели ST30/GT30/VT30. Отличной покупкой по соотношению цена/качество обещает быть серия ST30, которая на основании первых зарубежных обзоров по ряду характеристик переигрывает топовую прошлогоднюю серию VT20.

Какие изменения в новых телевизорах Panasonic 2011/12 года по сравнению с моделями 2010 года ?
Улучшена глубина черного цвета, увеличена яркость панелей, соответственно увеличена реальная контрастность изображения (вследствие чего повысилось энергопотребление). В новых панелях используется более быстрый люминофор, за счет чего увеличено динамическое разрешение картинки, а также снижено время послесвечения ячеек панели. Улучшена 3D-картинка в плане снижения перекрестных помех. Используется более эффективный антибликовый фильтр.

Каталог с описанием новых плазменных телевизоров Panasonic 2011 года на русском языке (5 Mb)  - http://www.hdzona.com/panasonic_plasma_RU_2011.pdf
Полный каталог Аудио/Видео продукции Panasonic в 2011 году на русском языке (24 Mb)  - http://www.hdzona.com/Panasonic_Audio_Video_RU_2011.pdf
Сравнительная информация и характеристики новых плазм Панасоник на офсайте
Характеристики европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic 2011 года на офсайте

Сравнительная характеристика моделей на сайте flatpanelshd:


Первые видео с CES-2011 - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1215.msg31258#msg31258

Динамическое разрешение новых моделей плазм Панасоник 2011 года:



Сравнение черного, яркости и контрастности прошлогодней модели VT20 и новой ST30:



Появились новые прошивки телевизоров Panasonic 2011 года для стран СНГ и Европы, а также для UK/Ireland и North America.
Например, для GT30, DT30 и E30 - "прошивка Mar. 22, 2011 Ver. 1.304 - Adds support for Viera Connect Service".  
Там же инструкция по обновлению прошивки с SD-карты.

Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Панасоник:
Для просмотра всех обзоров щелкните на спойлер "Читать далее" внизу поста

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Вердикт: VT30 является отличным плазменным телевизором, который предлагает лучший уровень черного и качественнейшее изображение, которое мы видели в этом году. Да, он не совершенен, но не существует такой вещи, как совершенный телевизор. (lakoros)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Вердикт: На основании высокой производительности по всем критериям, TX-P42VT30E откровенно заслуживает звание "шедевр"

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
8 баллов из 10

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Примечание: Серия G30 (аналог GT30 без 3D) для России и СНГ не предусмотрена.

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Табличка их оценок.(при совпадении оценки метку не ставил) (lakoros)

(Благодарим lakoros за подготовленную сравнительную табличку.)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
♥♥♥♥ (из 5-и)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Светильники Panasonic для Домашнего Кинотеатра

Процедура входа в сервисное меню в новых плазменных телевизорах Panasonic не изменилась:
На панели управления телевизора (корпус телевизора) жмем кнопку "V -"  и, не отпуская ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три раза подряд до появления сервис-меню. Перемещение по меню - красная и зеленая кнопки телетекста. Выход - выключите питание ТВ кнопкой.

Просмотр часов наработки ТВ: Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.

Официальные обновления программного обеспечение ТВ Panasonic
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #1066 : 01 Апреля 2011, 14:33:07 »

Дилеры получили официальные письма от Панаса с обьяснениями по катастрофе в Японии. Будут задержки.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1067 : 01 Апреля 2011, 14:51:32 »

Георгий, я помню как Вы хотели в этом году прикупить 65" - не надумали или будете OLED ждать? (Вопрос не ради интереса, а с подтекстом впечетлил ли Георгия 65VT30 smile)
Я в глубоком раздумье.. Мне по сути нужна хорошая картинка на 65",а вовсе не 3D.. В очередной раз убедился в этом смотря "Аватар". Через несколько минут был вынужден снять очки... Они стали легче,но неудобны.А меня сейчас убеждают серьёзно платить за то,что мне совсем не нужно.. Кстати "поляризационные" очки мне подходят больше,но тоже ОЧКИ.. О чем можно говорить,если сами производители не могут договорится о едином стандарте. Д.Камерон и Д.Ландау предложили киноиндустрии перейти на новый стандарт 3D. Вместо 24к/с перейти на 48 или 60к/с. Полный "бардак".. Самое печальное,что 3D  Неолазмы,действительно лучше показывают 2D.  Короче,посмотрю как будет с ценами.. А OLED хочу.. 55" будет в этом году,но цены,еще более "дикие"..  dash1   igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1068 : 01 Апреля 2011, 15:03:13 »

Дилеры получили официальные письма от Панаса с обьяснениями по катастрофе в Японии. Будут задержки.
Печально.. Что успели отправить до катастрофы-соберут.. Коснется это всех производителей.  igray_garmon
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #1069 : 01 Апреля 2011, 15:57:18 »

Дилеры получили официальные письма от Панаса с обьяснениями по катастрофе в Японии. Будут задержки.
Печально.. Что успели отправить до катастрофы-соберут.. Коснется это всех производителей.  igray_garmon

SONY закрывает кое-где офисы до 3-х месяцев на каникулы ... Грустный
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #1070 : 01 Апреля 2011, 16:05:26 »

тут вопросы у всех про сравнения, вот и у меня как быть с сравнением профи панели VX100, наступил тот момент что она уже уступает новому покалению??
Видел я 85VX200, лучше чем VX100 он, пробовал в 3D поиграть, у меня голова быстро заболела, не знаю почему, а так по картинке хорош.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1071 : 01 Апреля 2011, 18:05:08 »

Друзья спасибо за подсказку по профи мониторам  hi. Миша меня больше удручает тема, это пару страниц назад, по моему листов 10 ветки предсказании Ванги о цене на новую линейку телевизоров

$3600 - 50VT30, 42GT30 - $2000-$2100 - это начальные на то, что будет. C3/U30 - ищите в магазинах, уже есть.

P.S. А удручает то, что наши люди не смотрят ТВ потому, как платить 50$ в месяц за качественный сигнал не могут (легкий кофе с круасаном в Париже). 85% сидят и .... на форумах, оправдываясь, что просто не могут заработать на новый ТВ... Это - менталитет. На западных форумах люди обсуждают ТВ по существу, а не занимаются гаданием и чтением обзоров.
Миша здравствуйте.Вы мимоходом затронули интересную тему.Она касается всех нас.Это то что Вы написали в посткриптуме.Вы правильно заметили про качественный сигнал.В крупных городах он есть, как есть выбор поставщика.В малых городах, селах его нет, как нет и выбора и конечно проблемы с деньгами.50 баксиков для провинции много,качество спутника (вещание)тоже не очень, видел у нас правда только Триколор,а стоимость аппаратной составляющей в пакете завышена.Вообщем во многих регионах нет доступа к качественному контенту и завышены цены на него.Поехали дальше-Сами телевизоры и цены на них также не очень вменяемы.Модели старые по ценам новых.Пример Филиипс 40PFL 9904/H12.Хороший телевизор, но 2009г, у нас в продаже за 72тыс.руб, а был за 80.Мне он лично понравился.Не все могут воспользоватся интернет-магазинами, так как есть вероятность  попасть на плохой магазин.И нужен опыт покупок в инет магазинах. Миша как Вам стоимость телевизоров.Я сбрасывал фото ценников Игорю и он видел что по чем.Очень дорого - при средней зарплате 5 тыс.руб и меньше.Теперь насчет мира.Не все могут летать в Париж,что бы  на бульваре Монмантр, попить кофейку с булочкой возле Мулен-руж на холме,полетать на вертолете, походить на яхте с танковым мотором,но я рад за тех кто это смог.Я бы рад получать больше за свой труд но какой то дядя решил что платить за труд достойно, это плохо, а что бы охлос не мог убежать всей толпой в город, где зарплаты нормальные и уровень жизни другой,привязал нас к своему месту жительства, ценами на жилье и регистрацией по месту жительства.Да и возрастной ценз.Нам не дают жить и не платят за труд.Так что это не менталитет а бедность и позор нашей страны и это диагноз нашего общества.Поехали дальше.Миша я хочу купить новый телевизор но не могу.И не только потому что 90тыс.руб это очень много  для меня но я думаю надо пока подождать, пока все определится - 2D,3D,4D - цифра,очки затворные и простые,одна пара на нос или два носа на одну пару в четыре глаза,стандарты вещания, мультиплексы, все неустойчиво и может поменяться в любой момент, как у них, так и у нас, а разбрасываться деньгами я не могу, в виду их отсутствия.Но при этом мне интересно все новое, что есть и будет, а в этом я полагаюсь на Вас и на тех кто видел, это новое и интересное и может этим поделиться.И дай бог что бы наступило и у нас то время, когда у любого  нормального человека была бы нормальная возможность, купить тот телевизор что он хочет,сходить в Мулен-руж,поесть жареных каштанов,попить хороший кофе и походить на яхте с танковым мотором, а не на Кадете или Финне.И в своей стране через инет пообщаться на форуме с Янки или с Гансом, на равных, и не чувствовать себя ущербным.Вопрос а будет ли это реально или мы так и не вылезем из этого болота и глухомани И какова цена за это.Миша это просто мысли вслух, а не желание Вас зацепить и не жалоба на свою жизнь.Я живу так как живу, но  при  этом очень рад за Вас и тех кто у нас смог стать успешным.Кто смог уйти от гнета нашего ДЯДИ и начал работать на себя.Это мое личное мнение.С уважением и извинениями за этот опус.Не много не в тему.Но и не Флуд!!!!
Записан
StyleO
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1072 : 01 Апреля 2011, 18:48:10 »

Миша,что Вы можете сказать про гул шум у G30,помнится народ обладающий G20 сильно жаловался на сей недостаток?Вы нам можете сравнить субъективно свой VT20 с  GТ30,ведь VT у Вас давно,и глаз сразу схватит изменение в картинке, поподробнее пожалуйста.Интересуют спортивные трансляции.Ведь у Вас есть эксклюзивная возможность сравнивать у себя дома,а не в засвеченном магазине!И если будет возможность ,то хотелось бы фото внутренностей G30  ,так сказать, сравнить матчасть)А купить ,все таки GТ30 пока не реально,что в Москве,что у нас в Питере,что у наших друзей финнов).
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1073 : 01 Апреля 2011, 20:45:00 »

Миша,что Вы можете сказать про гул шум у G30,помнится народ обладающий G20 сильно жаловался на сей недостаток?Вы нам можете сравнить субъективно свой VT20 с  GТ30,ведь VT у Вас давно,и глаз сразу схватит изменение в картинке, поподробнее пожалуйста.Интересуют спортивные трансляции.Ведь у Вас есть эксклюзивная возможность сравнивать у себя дома,а не в засвеченном магазине!И если будет возможность ,то хотелось бы фото внутренностей G30  ,так сказать, сравнить матчасть)А купить ,все таки GТ30 пока не реально,что в Москве,что у нас в Питере,что у наших друзей финнов).

Ну почему, 42GT30E в финке продается, 999Евро. Вчера смотрел.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

MishaO

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
StyleO
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1074 : 01 Апреля 2011, 22:07:55 »


А ссылочку не подскажите?
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1075 : 01 Апреля 2011, 23:53:39 »

Ссылку не скажу - я в магазине смотрел, не на сайте, musta porssi. на сайте у них его нет.контакты

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

StyleO

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Xfqybr
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 70

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 16


« Ответ #1076 : 02 Апреля 2011, 01:11:06 »

MishaO, как я понял, сейчас является Гуру данного форума. Но ссылка с ожидаемым мною от MishaO железным аргументом, опровергающим мое утверждение, что горизонтальная стереопара  в телевизионном HD 3D в два раза снижает разрешение,   от MishaO так и не дождался!
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #1077 : 02 Апреля 2011, 01:13:17 »

42G30


* DSCF0522.JPG (391.06 Кб, 1024x661 - просмотрено 1499 раз.)

* DSCF0527.JPG (341.27 Кб, 1024x685 - просмотрено 1528 раз.)

* DSCF0528.JPG (24.34 Кб, 448x300 - просмотрено 2139 раз.)

* DSCF0529.JPG (22.64 Кб, 448x300 - просмотрено 2128 раз.)

* DSCF0523.JPG (337.35 Кб, 1024x685 - просмотрено 1486 раз.)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

StyleO, Анатолий К, Pimmedved, maxsun777, olegilin, SergeMo

За это сообщение, 6 пользователи сказали спасибо!
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #1078 : 02 Апреля 2011, 01:28:38 »

MishaO, как я понял, сейчас является Гуру данного форума. Но ссылка с ожидаемым мною от MishaO железным аргументом, опровергающим мое утверждение, что горизонтальная стереопара  в телевизионном HD 3D в два раза снижает разрешение,   от MishaO так и не дождался!

Что такое "телевизионный  HD 3D" ? Такого не существует.
"Вам шашечки или ехать ?" -  скачанный для теста AVATAR (Half SidebySide) с rutrcker-a в mkv (17Gb), записанный на USB Flash и вставленный в ТВ, с расстояния в 2м. на 42GT30, у человека смотревшего его в кинотеатре, при просмотре на ТВ вызвал только положительные эмоции и восторг.

"Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."
М. Жванецкий

IMHO

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor, afinogen57, Gaster, olegilin, SergeMo

За это сообщение, 5 пользователи сказали спасибо!
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Shulmann
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


Меньше знаешь, крепче спишь...


« Ответ #1079 : 02 Апреля 2011, 07:45:06 »

Повторю свои вопросы по-существу:
 1. Как обстоит дело с мерцанием матрицы на новых моделях Panasonic?
 2. Имеется ли светофильтр на модели U30 или голое стекло как на U20?
Ответы для меня крайне важны, так как ещё можно найти 46U20 по очень низкой цене и смириться с недостатками перечисленными мною выше, или ждать неизвестно что, за однозначно дороже.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #1080 : 02 Апреля 2011, 09:47:59 »

Повторю свои вопросы по-существу:
 1. Как обстоит дело с мерцанием матрицы на новых моделях Panasonic?
 2. Имеется ли светофильтр на модели U30 или голое стекло как на U20?
Ответы для меня крайне важны, так как ещё можно найти 46U20 по очень низкой цене и смириться с недостатками перечисленными мною выше, или ждать неизвестно что, за однозначно дороже.

1. Не вижу его и на U20
2. Только защитное стекло. "Контрастного" фильтра не заметил.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 324
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!