Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2024, 20:19:28

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Телевизоры Panasonic 2011 года: 3D, феноменальная контрастность, 2 тюнера и PVR?
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 324
Печать
Автор Тема: Телевизоры Panasonic 2011 года: 3D, феноменальная контрастность, 2 тюнера и PVR?  (Прочитано 2952228 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 13 Декабря 2010, 19:39:23 »

mail1 F A Q по плазменным телевизорам Panasonic 2011-2012 модельного года mail1

Список моделей новых плазменых телевизоров Panasonic 2011 года для России и СНГ:
Серия VT30: TX-PR65VT30, TX-PR50VT30
Серия GT30: TX-PR50GT30, TX-PR42GT30
Серия ST30: TX-PR50ST30, TX-PR42ST30
Серия U30: TX-PR50U30, TX-PR42U30
Серия С3: TX-PR50C3, TX-PR42C3
Новые продвинутые панели NeoPlasma используются только в моделях, начиная с серии ST30 и выше, поэтому для серьезной покупки рекомендуем рассматривать модели ST30/GT30/VT30. Отличной покупкой по соотношению цена/качество обещает быть серия ST30, которая на основании первых зарубежных обзоров по ряду характеристик переигрывает топовую прошлогоднюю серию VT20.

Какие изменения в новых телевизорах Panasonic 2011/12 года по сравнению с моделями 2010 года ?
Улучшена глубина черного цвета, увеличена яркость панелей, соответственно увеличена реальная контрастность изображения (вследствие чего повысилось энергопотребление). В новых панелях используется более быстрый люминофор, за счет чего увеличено динамическое разрешение картинки, а также снижено время послесвечения ячеек панели. Улучшена 3D-картинка в плане снижения перекрестных помех. Используется более эффективный антибликовый фильтр.

Каталог с описанием новых плазменных телевизоров Panasonic 2011 года на русском языке (5 Mb)  - http://www.hdzona.com/panasonic_plasma_RU_2011.pdf
Полный каталог Аудио/Видео продукции Panasonic в 2011 году на русском языке (24 Mb)  - http://www.hdzona.com/Panasonic_Audio_Video_RU_2011.pdf
Сравнительная информация и характеристики новых плазм Панасоник на офсайте
Характеристики европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic 2011 года на офсайте

Сравнительная характеристика моделей на сайте flatpanelshd:


Первые видео с CES-2011 - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1215.msg31258#msg31258

Динамическое разрешение новых моделей плазм Панасоник 2011 года:



Сравнение черного, яркости и контрастности прошлогодней модели VT20 и новой ST30:



Появились новые прошивки телевизоров Panasonic 2011 года для стран СНГ и Европы, а также для UK/Ireland и North America.
Например, для GT30, DT30 и E30 - "прошивка Mar. 22, 2011 Ver. 1.304 - Adds support for Viera Connect Service".  
Там же инструкция по обновлению прошивки с SD-карты.

Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Панасоник:
Для просмотра всех обзоров щелкните на спойлер "Читать далее" внизу поста

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Вердикт: VT30 является отличным плазменным телевизором, который предлагает лучший уровень черного и качественнейшее изображение, которое мы видели в этом году. Да, он не совершенен, но не существует такой вещи, как совершенный телевизор. (lakoros)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Вердикт: На основании высокой производительности по всем критериям, TX-P42VT30E откровенно заслуживает звание "шедевр"

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
8 баллов из 10

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Примечание: Серия G30 (аналог GT30 без 3D) для России и СНГ не предусмотрена.

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Табличка их оценок.(при совпадении оценки метку не ставил) (lakoros)

(Благодарим lakoros за подготовленную сравнительную табличку.)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
♥♥♥♥ (из 5-и)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Светильники Panasonic для Домашнего Кинотеатра

Процедура входа в сервисное меню в новых плазменных телевизорах Panasonic не изменилась:
На панели управления телевизора (корпус телевизора) жмем кнопку "V -"  и, не отпуская ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три раза подряд до появления сервис-меню. Перемещение по меню - красная и зеленая кнопки телетекста. Выход - выключите питание ТВ кнопкой.

Просмотр часов наработки ТВ: Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.

Официальные обновления программного обеспечение ТВ Panasonic
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #901 : 29 Марта 2011, 00:54:19 »

Относительно D8000, рекомендованного Изей есть место для размышлений. Мысленно я уже вижу забавную картину:на стене в моей квартире висит P50VT20 или P50VT30. На расстоянии 1,5 м от него на табуретках сидят жена,  дочка и я в очках , уткнувшись носами  в поглощающий мир 3D. А что прикажите делать? Ведь огромный семейный диван находится на расстоянии 2,70м от стены и двигать этот диван к экрану нет никакой возможности , ибо велик и тяжел. Мое семейство подобную перспективу отвергло решительно, мол, если для 3D 50" мало с 2,70м, значит брать надо большую диагональ. И им без разницы какой бренд. Главное, чтобы не было цирка с табуретками.  Вот и думай теперь.
        С 2,7 метра 50 дюймов нормально смотрится
Записан
NRave
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #902 : 29 Марта 2011, 01:13:13 »

Говорят, похоже на кукольный театр, а надо с погружением, т.е. для трёх метров рекомендуется 70-80", иначе лучше в IMAX 3D изредка ходить - это если про кино, без игр.
Записан
Xfqybr
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 70

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 16


« Ответ #903 : 29 Марта 2011, 07:00:18 »

  Калькулятор для вычисления расстояния от зрителя к телевизору в зависимости от размера  его диагонали http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1090.0   Напомним, что 3D лучше воспринимается в FullHD. Телеканал НТВ+ 3D By Panasonic и другие , из-за трансляции в горизонтальной стереопаре подает картинку в HD качестве, но воспринимается как в SD качестве. К сожалению.
Записан
lakoros
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 46


« Ответ #904 : 29 Марта 2011, 07:30:20 »

Говорят, похоже на кукольный театр, а надо с погружением, т.е. для трёх метров рекомендуется 70-80", иначе лучше в IMAX 3D изредка ходить - это если про кино, без игр.
Проектор?
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #905 : 29 Марта 2011, 09:48:36 »

  Калькулятор для вычисления расстояния от зрителя к телевизору в зависимости от размера  его диагонали http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1090.0   Напомним, что 3D лучше воспринимается в FullHD. Телеканал НТВ+ 3D By Panasonic и другие , из-за трансляции в горизонтальной стереопаре подает картинку в HD качестве, но воспринимается как в SD качестве. К сожалению.

Кто же такой бред говорит Непонимающий Теоретики чертовы...
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Xfqybr
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 70

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 16


« Ответ #906 : 29 Марта 2011, 18:24:30 »

MishaO смотрите раздел "Тестирование в стереорежиме" . Абзац начинается словами: Телевизор поддерживает три способа приема стереопары- ... http://www.ixbt.com/dvd/panasonic-tx-pr50vt20.shtml
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #907 : 30 Марта 2011, 00:20:14 »

MishaO смотрите раздел "Тестирование в стереорежиме" . Абзац начинается словами: Телевизор поддерживает три способа приема стереопары- ... http://www.ixbt.com/dvd/panasonic-tx-pr50vt20.shtml

Милый друг. Дабы не обидеть Вас, напишу мягко Улыбка Я посещаю все выставки по теме. В разных странах. Я на протяжении лет 15 занимаюсь ТВ, источниками и картинками. И не читаю "советских газет". Видел устройства для вывода картинки от $500 до $200 000 в течении не 5 минут просмотра. Мне лично плевать на обзоры людей, желающих получит 100$ за свою статью (они даже фото не сделали сами, фото моделей Е). Мой ребенок смотрел этот 50VT20 еще за 3 месяца, до его "обзора".  
Извините еще раз. Выбирайте ТВ своими глазами. 
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #908 : 30 Марта 2011, 00:29:31 »

Я посещаю все выставки по теме. В разных странах. Я на протяжении лет 15 занимаюсь ТВ, источниками и картинками. И не читаю "советских газет". Видел устройства для вывода картинки от $500 до $200 000 в течении не 5 минут просмотра. Мне лично плевать на обзоры людей, желающих получит 100$ за свою статью (они даже фото не сделали сами, фото моделей Е). Мой ребенок смотрел этот 50VT20 еще за 3 месяца, до его "обзора". 
Вы наверняка уже видели VT30. Каковы впечатления от него в сравнении с VT20?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #909 : 30 Марта 2011, 00:53:27 »

Михайло, колотите понты в другом месте. Раз мы ничета Вам, обходите форум стороной. Я уверен, что эти 15 лет назад Вы были таким же незнайкой как и некоторые. Метод насмешек и выпендрёжа в качестве обучения не подходит. Вместо этого нужно разъяснить человеку в чём он ошибается и поправить его, написав как будет верно.
"Я смотрел за 200 тысяч, я видел за 3 месяца до релиза" - скромнее надо быть, и понимать, что не все могут быть миллионерами.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #910 : 30 Марта 2011, 01:03:11 »

Я посещаю все выставки по теме. В разных странах. Я на протяжении лет 15 занимаюсь ТВ, источниками и картинками. И не читаю "советских газет". Видел устройства для вывода картинки от $500 до $200 000 в течении не 5 минут просмотра. Мне лично плевать на обзоры людей, желающих получит 100$ за свою статью (они даже фото не сделали сами, фото моделей Е). Мой ребенок смотрел этот 50VT20 еще за 3 месяца, до его "обзора".  
Вы наверняка уже видели VT30. Каковы впечатления от него в сравнении с VT20?

Думаю, послезавтра увидите "кишки" от GT30 и его краткий обзор. Стоит в коробке, в углу комнаты Улыбка VT20 против VT30 - будет позже.

Михайло, колотите понты в другом месте. Раз мы ничета Вам, обходите форум стороной. Я уверен, что эти 15 лет назад Вы были таким же незнайкой как и некоторые. Метод насмешек и выпендрёжа в качестве обучения не подходит. Вместо этого нужно разъяснить человеку в чём он ошибается и поправить его, написав как будет верно.
"Я смотрел за 200 тысяч, я видел за 3 месяца до релиза" - скромнее надо быть, и понимать, что не все могут быть миллионерами.

Как можно иметь мнение, основанное на чтении обзоров ?  Особенно наших, заказных. Поставьте хоть один кинотеатр стоимостью $200 000 - $250 000 заказчику и поймете разницу, и в звуке, и в картинке. И достаточно быстро возникнет желание собственного отбора компонентов, дабы не плавать по дну реки с тазиком на ногах Улыбка Тут никто не мерялся "конусами", хотите общаться с теоретиками - Вам и модераторство в руки. Больше 15 лет назад закончил универ, по физ-мат-у. И конечно очень далек от физики Улыбка
Про миллионеров - есть два подхода в жизни:
1. Я работаю и могу себе позволить купить это ...
2. Я хочу себе вот это и это, и я работаю для этого
ИМХО

P.S. 60 страниц обсуждения никому неведомого воздуха и гадания позади Улыбка Модели уже в продаже Улыбка

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Pimmedved, SergeMo, Gaster

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Xfqybr
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 70

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 16


« Ответ #911 : 30 Марта 2011, 06:38:59 »

MishaO, если моя ссылка  для Вас не аргумент, докажите обратное. Скинте железную ссылку и если она внушает доверия я признаю свое поражение. А раздувать щеки, бить себя в грудь, демонстрировать свою крутизну, извините, не по мужски. Жду железную ссылку. Вы меня не переубедили.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #912 : 30 Марта 2011, 09:18:35 »

MishaO, если моя ссылка  для Вас не аргумент, докажите обратное. Скинте железную ссылку и если она внушает доверия я признаю свое поражение. А раздувать щеки, бить себя в грудь, демонстрировать свою крутизну, извините, не по мужски. Жду железную ссылку. Вы меня не переубедили.

Я Вам ничего доказывать не собираюсь. Выбирать себе вещи по обзорам и отзывам - так же как и выбирать жену по таким же обзорам Улыбка И никто крутизну свою не демонстрирует. Мне это чуждо и не надо. Всего лишь IMHO. Зачем мне имея ТВ и собственные глаза, читать обзоры человека, который даже не имел этот ТВ, а просто перевел статьи из инета, даже не сделав ни одной фото ТВ ?
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
terek
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 141

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 73
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #913 : 30 Марта 2011, 09:42:41 »

 Калькулятор для вычисления расстояния от зрителя к телевизору в зависимости от размера  его диагонали http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1090.0   Напомним, что 3D лучше воспринимается в FullHD. Телеканал НТВ+ 3D By Panasonic и другие , из-за трансляции в горизонтальной стереопаре подает картинку в HD качестве, но воспринимается как в SD качестве. К сожалению.

 Да, в той статье на ixbt есть фото пульта, так пульт там вроде для английской модели, хотя тестируют TX-PR50V20  lol.  А по НТВ+ все правильно сказано ! Разве что по SD неточность: 1920x1080 разбивается на два - получается 960x1080, то есть это не SD, а что-то среднее между HD и SD, ближе к 720p !

Выбирать себе вещи по обзорам и отзывам - так же как и выбирать жену по таким же обзорам Улыбка И никто крутизну свою не демонстрирует. Мне это чуждо и не надо. Всего лишь IMHO. Зачем мне имея ТВ и собственные глаза, читать обзоры человека, который даже не имел этот ТВ, а просто перевел статьи из инета, даже не сделав ни одной фото ТВ ?
Просто вам говорить! А как же выбирать телевизор простым смертным, живущим например в Урюпинске, если не по обзорам ?
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #914 : 30 Марта 2011, 10:01:45 »

  Калькулятор для вычисления расстояния от зрителя к телевизору в зависимости от размера  его диагонали http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1090.0   Напомним, что 3D лучше воспринимается в FullHD. Телеканал НТВ+ 3D By Panasonic и другие , из-за трансляции в горизонтальной стереопаре подает картинку в HD качестве, но воспринимается как в SD качестве. К сожалению.

 Да, в той статье на ixbt есть фото пульта, так пульт там с английскими надписями, хотя тестируют TX-PR50V20  lol.  А по НТВ+ все правильно сказано ! Разве что по SD неточность: 1920x1080 разбивается на два - получается 960x1080, то есть это не SD, а что-то среднее между HD и SD, ближе к 720p !

Выбирать себе вещи по обзорам и отзывам - так же как и выбирать жену по таким же обзорам Улыбка И никто крутизну свою не демонстрирует. Мне это чуждо и не надо. Всего лишь IMHO. Зачем мне имея ТВ и собственные глаза, читать обзоры человека, который даже не имел этот ТВ, а просто перевел статьи из инета, даже не сделав ни одной фото ТВ ?
Просто вам говорить! А как же выбирать телевизор простым смертным, живущим например в Урюпинске, если не по обзорам ?

А спутниковый тюнер не смущает на фото ? Выбирая ТВ за 3000$ можно найти 100$ для поездки и просмотра претендентов в ближайшем крупном городе Улыбка IMHO
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
SergeMo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 119

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 31
-вас поблагодарили: 17


« Ответ #915 : 30 Марта 2011, 10:49:29 »

...  , из-за трансляции в горизонтальной стереопаре подает картинку в HD качестве, но воспринимается как в SD качестве. К сожалению.
Делая такие утверждения не забывайте добавлять ИМХО. ИМХО отличить с 2.5 метров разрешения 1920 и 960 Вам будет ой как трудно, хотя если потом подать Ваше SD (пусть даже с фирменного DVD) - сразу почувствуете разницу. Для ликбеза, в SD цветовое разрешение минимум в 2 раза меньше, чем по яркости (для MPEG2 - это 360 точек по горизонтали).Про эфир я вообще молчу.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

MishaO

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 324
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!