Название: Samsung CS-21Z45ZGQ/пропал звук с тюнера Отправлено: CaIIIa OpEx от 13 Августа 2014, 10:04:37 Приветствую всех, имеется такой агрегат (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4666439&clid=502).
Звука, который идет от тюнера АКАДО не стало, но у DVD-плеера проблем с этим нет. От плеера воспроизводит все как всегда. С видеосигналом от тюнера все в порядке, ничего не изменилось, но звук так и не подает признаков жизни с вечера пятницы (08.08.14). Может быть, что произошли какие-то изменения на телеканалах, касательно качества и конкретно звука? Прошу помощи в реанимации голоса. Название: Re: Samsung CS-21Z45ZGQ/пропал звук с тюнера Отправлено: Alhlm от 13 Августа 2014, 18:05:26 Может быть, что произошли какие-то изменения на телеканалах, касательно качества и конкретно звука? Может быть, но скорее всего дело в тюнере...Какая модель у вас?Быть может, если выбранный для просмотра ТВ канал предусматривает звуковое сопровождение в формате DolbyDigital, то тюнер автоматически переключается на трансляцию соответствующего канала с S/PDIF выхода, соответственно и звук пропадает.. Проще будет позвонить в это АКАДО... Название: Re: Samsung CS-21Z45ZGQ/пропал звук с тюнера Отправлено: CaIIIa OpEx от 13 Августа 2014, 18:55:21 Alhlm, да, позвонить в АКАДО идея была, но надобность в этом отпала.
Отчитываюсь, проблема была, в некрепко засевшей антенне в гнезде тюнера. З.Ы. Банально до ужаса, в курсе. З.Ы.ы. Наверно еще и тему не там создал. +1 в группу паникёров. Тему можно закрывать. Название: Re: Samsung CS-21Z45ZGQ/пропал звук с тюнера Отправлено: Alhlm от 13 Августа 2014, 20:47:32 Alhlm, да, позвонить в АКАДО идея была, но надобность в этом отпала. Я тоже в первую очередь подумал о кабелях, но решил что вы первым делом их проверили :smile:Отчитываюсь, проблема была, в некрепко засевшей антенне в гнезде тюнера. З.Ы. Банально до ужаса, в курсе. З.Ы.ы. Наверно еще и тему не там создал. +1 в группу паникёров. Тему можно закрывать. |