Название: Пропал русский в меню Panasonic TX-P50VT20EA Отправлено: sy.msk от 03 Апреля 2011, 21:04:51 Купил Panasonic TX-P50VT20EA. Меню было на русском языке. Взялся настраивать. Наигравшись с настройками, решил сделать полный сброс на заводские настройки. Телек благополучно сбросился и на русском языке предложил для завершения сброса выключить и вкючить телевизор. После включения в меню выбора языка OSD нет русского. Судя по названию модели телека, его там вроде как и не должно быть, но ведь был же!
Кто-нибудь знает как его вкючить обратно? Может есть какая-то хитрость? Название: Re: Пропал русский в меню Panasonic TX-P50VT20EA Отправлено: netboss от 03 Апреля 2011, 21:06:33 Поздравляю, вам надо по новой обучать его великому и могучему ( у кулибиных), ибо вшить все основные языки Мацушита и Ко не соизволили :)
Название: Re: Пропал русский в меню Panasonic TX-P50VT20EA Отправлено: Alex57 от 03 Апреля 2011, 21:31:32 Купил Panasonic TX-P50VT20EA. Меню было на русском языке. Взялся настраивать. Наигравшись с настройками, решил сделать полный сброс на заводские настройки. Телек благополучно сбросился и на русском языке предложил для завершения сброса выключить и вкючить телевизор. После включения в меню выбора языка OSD нет русского. Судя по названию модели телека, его там вроде как и не должно быть, но ведь был же! Кто-нибудь знает как его вкючить обратно? Может есть какая-то хитрость? Наверно там, где покупали, там и прошили русским. В данной европейской модели русского изначально не было Название: Re: Пропал русский в меню Panasonic TX-P50VT20EA Отправлено: Pimmedved от 03 Апреля 2011, 21:34:18 Да, вы сбросили русский язык навсегда!
Европейские модели с русским языком меню сбрасывать на заводские настройки нельзя ни в коем случае! Надо было посоветоваться сначала! Название: Re: Пропал русский в меню Panasonic TX-P50VT20EA Отправлено: sy.msk от 03 Апреля 2011, 21:44:01 Кроме пропадания русского OSD чем-нибудь ещё чревато?
И ещё. Ведь если телек изначально не для России, то в меню русского быть не должно. Кто-то его как-то включил. Вопрос только как? Название: Re: Пропал русский в меню Panasonic TX-P50VT20EA Отправлено: Alex57 от 03 Апреля 2011, 22:37:17 Кроме пропадания русского OSD чем-нибудь ещё чревато? теоретически - да. Но если ничего пока не проявилось, надо надеяться, что и не проявитсяЦитировать И ещё. Ведь если телек изначально не для России, то в меню русского быть не должно. Кто-то его как-то включил. Вопрос только как? Надо спросить там, где купили. Надо полагать, не в обычном западном магазине? Название: Re: Пропал русский в меню Panasonic TX-P50VT20EA Отправлено: MishaO от 03 Апреля 2011, 23:14:20 Купил Panasonic TX-P50VT20EA. Меню было на русском языке. Взялся настраивать. Наигравшись с настройками, решил сделать полный сброс на заводские настройки. Телек благополучно сбросился и на русском языке предложил для завершения сброса выключить и вкючить телевизор. После включения в меню выбора языка OSD нет русского. Судя по названию модели телека, его там вроде как и не должно быть, но ведь был же! Кто-нибудь знает как его вкючить обратно? Может есть какая-то хитрость? В каждом подменю есть сброс к заводским установкам. Который не влияет на язык. Зачем было его весь форматировать ? Функция "уборки" русского при форматировании телека, была оставлена для возврата ТВ в западный сервис в неизменном виде. Сами язык не "вольете", Вам к продавцу... Название: Re: Пропал русский в меню Panasonic TX-P50VT20EA Отправлено: sy.msk от 04 Апреля 2011, 09:21:26 Ну, до этого был P46PY80, в нём после сброса всё было нормально. Понятно почему - потому, что он РСТ'шный. А сброс делал, чтобы убедиться, что телек точно в домашнем режиме - после сброса он спрашивает в каком режиме запускаться: в домашнем или магазинном.
Когда брал этот аппатат, ни на сайте, ни в чеке, нигде не уточнялось, что он не для России. Надписи на шильдиках на коробке особо не читал. Потом уже обратил внимание на то, что у него в комплекте есть модуль WiFi, который в русской комплектации отсутствует и встроенный спутниковый тюнер, которого в русском варианте нету. Вроде бы, русские ящики даже ещё чем-то кастрированы - не вспомню. Да я как бы и не против, пусть остаётся без русского. Переживу как-нибудь. За такие пряники, да ещё и разницу в ценнике в 10к в "хорошую" сторону можно простить :) Про то, что форматировать нельзя никто, кстати, не предупреждал. Ну и ладно. Главное, чтобы какие-нибудь косяки не вылезли. P.S. Продавцу, кстати, по телефону звонил в тот же день, как сбросил - они сами удивились. Видимо, прошивкой русского занимаются ещё до поставки телеков в магазин. P.P.S. В ящике есть какой-то сервисный порт типа миниджека 3.5мм. Мож кто с процедурой вливки русского знаком практически? Название: Re: Пропал русский в меню Panasonic TX-P50VT20EA Отправлено: MishaO от 04 Апреля 2011, 11:03:18 Все телевизоры получающие русский язык от "создателей", на задней панели имеют бумажку с предупреждениями и рекомендациями об особенностях русификации.
Название: Re: Пропал русский в меню Panasonic TX-P50VT20EA Отправлено: Alex57 от 04 Апреля 2011, 12:43:54 P.S. Продавцу, кстати, по телефону звонил в тот же день, как сбросил - они сами удивились. Видимо, прошивкой русского занимаются ещё до поставки телеков в магазин. Интересно, что за магазин такой, который торгует европейскими телеками в России. Или Вы из одной из братских республик?Цитировать P.P.S. В ящике есть какой-то сервисный порт типа миниджека 3.5мм. Мож кто с процедурой вливки русского знаком практически? Даже не пытайтесь. Название: Re: Пропал русский в меню Panasonic TX-P50VT20EA Отправлено: sy.msk от 04 Апреля 2011, 15:49:36 Интересно, что за магазин такой, который торгует европейскими телеками в России. Или Вы из одной из братских республик? Интернет магазин в Москве. Публиковать ссылку и название не буду. Если кому интересно, могу в личку сказать.Название: Re: Пропал русский в меню Panasonic TX-P50VT20EA Отправлено: Alex57 от 04 Апреля 2011, 15:57:29 Понятно, это значит, что товар - "левый". Официально продавать европейские телеки в России нельзя.
Соответственно, офиц. 3-летняя гарантия для Вас не действует. Название: Re: Пропал русский в меню Panasonic TX-P50VT20EA Отправлено: sy.msk от 05 Апреля 2011, 11:25:07 Ну, я знаю закон о защите прав потребителей и смогу его вернуть минимум в течение 2-х лет с момента покупки что бы в нём не сломалось :) Надо ещё товарник посмотреть, может там про 3 года написано. Тогда и в течение 3-х лет всё получится. Такие дела в суде на раз выигрываются.
Так что гарантия меня не беспокоит. Название: Re: Пропал русский в меню Panasonic TX-P50VT20EA Отправлено: Alex57 от 05 Апреля 2011, 12:48:01 3-летняя гарантия поддержиается фирмой Панасоник в СНГ для товара, сертифицированного для СНГ (для плазмы модельного ряда до 2010 г. включительно). Ваш аппарат не сертифицирован для СНГ.
Что касается обмена, насколько я знаю, срок там 2 недели, а не 2 года. Но не буду Вас пугать. Техника у панаса, по статистике, одна из самых надежных. Ваш аппарат нафаршировн лучше офиц. телеков для СНГ, так что получайте удовольствие и не думайте о гарантии Название: Re: Пропал русский в меню Panasonic TX-P50VT20EA Отправлено: hristoslav2 от 05 Апреля 2011, 15:34:39 Техника у панаса, по статистике, одна из самых надежных. Где у вас такая статистика ?Название: Re: Пропал русский в меню Panasonic TX-P50VT20EA Отправлено: Alex57 от 05 Апреля 2011, 15:55:20 Техника у панаса, по статистике, одна из самых надежных. Где у вас такая статистика ? Конечно, с того времени немало воды утекло. Ситуация могла измениться. Но постоянно читая форумы (и будучи сам владельцев двух панасовских телевизоров), смею предположить, что ухудшения надежности за эти 3 года не произошло |